Журнал

Новый BMW X2: первое официальное видео

Концерн опубликовал первое видео, намекающее на скорую премьеру кроссовера X2 нового поколения
Новости

Компания BMW опубликовала короткий видеоролик, в котором демонстрируется силуэт некоего кроссовера. Некоторые детали в описании ролика заставляют предположить, что баварцы начали подготовку к премьере нового кросс-купе X2, однако когда она состоится, пока не уточняется.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В видео последовательно демонстрируются силуэт вседорожника с динамичной линией крыши и развитым спойлером, а также его передняя часть с подсвеченной решёткой радиатора и ходовыми огнями. Силуэт похож на очертания прототипов нового X2, шпионские фото которых публиковались около года назад.
  • Видео затемнено, так что сделать детальные выводы о дизайне будущей новинки не получится. Однако подсветка некоторых элементов заставляет предположить, что BMW X2 будет более заметно отличаться от соплатформенного X1, чем раньше. К примеру, контуры радиаторной решётки у него иные — более крупные и угловатые. Ходовые огни в фарах также больше напоминают оптику новой «пятёрки», нежели светотехнику X1.
  • При этом по технике, вероятнее всего, оба вседорожника будут идентичны, как и прежде. Тем самым BMW X2 получит набор силовых установок, как традиционных, так и гибридных, мощностью до 317 л.с., и электрическую модификацию с двумя моторами на 313 сил. У BMW X1 такая версия появилась летом прошлого года вместе со сменой поколений.

В ноябре BMW запустит продажи ещё двух экологичных новинок — седанов BMW 5 серии с подзаряжаемыми гибридными установками. Благодаря новой батарее четырёхдверки могут расходовать порядка 1 литра топлива на 100 километров пробега.

Подождите

Объявления загружаются

При прочих равных выбрали бы X1 или X2?

Я за традиции
Я за стиль

Подождите

Новости загружаются