Журнал

Cамый маленький электрокроссовер BMW впервые заметили на тестах

iX1 окажется уменьшенной и более доступной копией iX3
Новости
1
Cамый маленький электрокроссовер BMW впервые заметили на тестах

Концерн BMW официально не анонсировал обновление компактного батарейного кроссовера iX1, но работа над ним идёт. Это подтверждается опубликованными изданием Carscoops фотографиями тестового прототипа. Учитывая, что модель дебютировала в 2022 году, вероятнее всего, речь идёт о рестайлинге, но он должен оказаться достаточно масштабным.

  • Прототип попал на глаза фотошпионов тщательно закамуфлированным. Однако маскировочная плёнка не мешает сделать вывод о переработке внешности кроссовера в новейшей стилистике Neue Klasse, которую BMW активно применяет практически на всех новых моделях. iX1 лишился крупных «ноздрей», обзавёлся другим бампером и иной светотехникой.
  • Силуэт электрокара теперь выглядит лаконичнее, в том числе за счёт новых дверных ручек, а на корме применены фонари с переосмысленной графикой.
  • По версии издания, у старшей модели iX3 для новинки позаимствуют не только дизайнерскую стилистику и архитектуру интерьера, но и технические решения. Простой перенос агрегатов на более компактный кроссовер издание считает маловероятным: скорее всего, для iX1 создадут батареи меньшей ёмкости и менее мощные двигатели, но по тем же актуальным технологиям. Таким образом, iX1 окажется упрощённой и более доступной копией первой модели проекта Neue Klasse.

В середине марта BMW представил второй электрокар этой линейки — седан i3, который сможет проезжать без подзарядки до 900 километров. Начало его активного производства должно совпасть с отказом концерна от выпуска нынешнего i4, который считается одним из самых востребованных BMW на батарейках.

Подождите

Объявление загружается

Получается, сейчас все BMW будут на одно лицо?

Видимо, так, а что в этом плохого?
Да, но не хотелось бы
Надеюсь, там вовремя одумаются

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё