Компания Lancia, чей модельный ряд сейчас состоит только из хэтча Ypsilon, вывела на тесты вторую модель. Это кросс-купе, с которым в линейку бренда должно вернуться название Gamma. Так именовался седан, выпускавшийся в 1970-х и 1980-х. Gamma тестируется в полностью электрической версии, но, по данным опубликовавшего шпионские фото издания Autoevolution, кросс-купе предложат и как гибрид.
- Первые фотографии не позволяют сделать детальные выводы о внешности будущей новинки. Можно рассмотреть лишь силуэт с покатой линией крыши, крупный спойлер на пятой двери и обводы передней части. «Лицо» Lancia Gamma, судя по всему, будет выполнено в том же стиле, что и у нынешнего Ypsilon.
- По версии издания, Gamma базируется на платформе STLA Medium. Соответственно, новинка окажется техническим родственником таких уже продающихся моделей, как Opel Grandland и Peugeot e-5008. В то же время, исходя из типа кузова и силовой установки, основным конкурентом Gamma в Европе должен стать кроссовер Ford Capri.
- Предполагается, что официальный рыночный дебют новинки состоится ближе к концу нынешнего года.
Несколько лет назад предполагалось, что в переосмысленную линейку Lancia также войдёт возрождённая модель Delta, а от ДВС компания полностью откажется к 2026 году. Тем не менее гибридную силовую установку для Ypsilon предложили уже в 2024-м.
Подождите
Объявления загружаются
Удастся марке Lancia удержаться на рынке?
Да, это культовый бренд
Нет, её дни сочтены
Подождите
Новости загружаются