Добрый вечер! Объёмы импорта легковых автомобилей китайского производства в РФ за период с января по май выросли почти втрое по сравнению с тем же периодом прошлого года. С этим знанием переходим к другим новостям и статьям Журнала Авто.ру за последние 24 часа.
У вас есть электронная почта, но на неё не приходят письма от Журнала Авто.ру? Давайте же это исправим!
Автобус всегда прав?
ПДД обязывают водителей уступать дорогу общественному транспорту, когда тот отъезжает от остановки. Но что делать водителю легковушки, если автобус не просто отъезжает от остановки, но и намеревается сразу пересечь нескольких полос — например, для разворота на ближайшем перекрёстке? Отвечает юрист!
«Копирование» иномарок
Бейдж-инжиниринг набирает обороты в России: «Москвич 3», Lada X-Cross 5 — кажется, на этом список не закончится. Впрочем, отечественным автолюбителям к такому не привыкать: история заимствований в нашем автопроме насчитывает уже сотню лет! Вспоминаем примеры «копирования» иномарок, начиная с первого же советского грузового автомобиля.
Важные новости
- Представлен универсал Mercedes-Benz E-класса нового поколения
- Пикап Changan Hunter Plus появится в РФ в конце июня. Известны характеристики
- Исследование показало: россияне опасаются беспилотных машин
- В Италии появился суперкар за 7 миллионов евро. Его можно купить, но нельзя забрать
Почитать перед сном
За несколько последних месяцев с российских автозаводов пришла масса самых разных новостей. Мы собрали всё в одном тексте, чтобы разобраться, куда движутся отечественные предприятия.
***
В РФ появилась марка Livan. Пока она представлена одной моделью, но до конца года в продаже появятся ещё два «Ливана». Мы решили разобраться, что это за марка и какие машины она будет у нас продавать.
Кстати!
Показываем самые яркие и интересные машины прошедшего в Москве тюнинг-фестиваля WHY NOT EVENT. Всем stance!
Подождите
Новости загружаются