Журнал

Бывший завод Mazda во Владивостоке начал выпускать телевизоры

В перспективе предприятие будет производить более миллиона устройств в год
Новости
3

Бывший завод двигателей Mazda во Владивостоке перепрофилировали под выпуск электроники. Компания «Альтер инвест» запустила здесь производство телевизоров Smart TV с проектной мощностью до 600 тысяч устройств в год, сообщает ТАСС.

  • Сборка организована на мощностях структуры «Санрайз электроникс», где оборудовали производственные линии, зоны контроля качества и испытательные лаборатории. Предприятие ориентировано на контрактную сборку техники для российских брендов и дистрибьюторов, а ключевым заказчиком выступила сеть DNS.
  • В дальнейшем объём выпуска планируют увеличить вдвое, доведя его до 1,2 миллиона телевизоров ежегодно. Выбор площадки во Владивостоке инвесторы объяснили удобной логистикой, которая упрощает доставку комплектующих из стран Юго-Восточной Азии и ускоряет отправку готовой продукции в торговые сети по всей стране.

Остальные мощности СП «Соллерс» и Mazda, перешедшие в 2022 году под полный контроль «Соллерса», используются для сборки коммерческого транспорта под маркой Sollers. Также компания развивает свою площадку в Татарстане: ранее в октябре там стартовало производство фургонов и микроавтобусов SF7.

У вас телевизор со Smart TV?

Да
Нет, но использую приставку Smart TV
Нет
Вообще не использую телевизор

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: Mahrous Houses / unsplash.com