Журнал

Lada Vesta подешевеет на 50 тысяч рублей из-за новой базовой комплектации

Инсайдеры утверждают, что продажи новой версии Vesta с минимальным набором оборудования стартуют в конце января
Новости

АвтоВАз готовит к старту продаж новую комплектацию Lada Vesta, которая окажется самой бедной. По данным источников сообщества Avtograd News во «ВКонтакте», её выведут на рынок по цене 1 459 900 рублей — на 50 тысяч дешевле нынешней самой доступной модификации Comfort.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Фото: АвтоВАЗ

  • Подробные детали нового варианта оснащения пока не уточняются. Известно, что такая «Веста» будет лишена подушек безопасности, аудиосистемы и литых колёсных дисков, а окрашивать её кузов будут только в белый или чёрный цвета. При этом самая бюджетная версия сохранит 106-сильный двигатель объёмом 1,6 литра.
  • Инсайдеры утверждают, что такие Lada Vesta в Тольятти собирают с середины декабря. В продаже они должны появиться в конце нынешнего месяца или начале следующего, как только завод оформит все разрешительные документы. До того времени дилеры будут распродавать запасы собранных ранее более богато укомплектованных автомобилей.
  • Также сообщается, что минимальную комплектацию может получить и Lada Granta. Из списка оснащения исключены, к примеру, усилитель руля, кондиционер и подогревы, уменьшено количество шумоизоляции и подсветок, а колёсные диски — только штампованные. Когда такая «Гранта» появится в продаже, не уточняется.
  • Официально самой доступной Lada Vesta, судя по сайту бренда, сейчас считается модификация ценой 1 239 900 рублей. Это комплектация Comfort с 90-сильным восьмиклапанным двигателем.

Глава предприятия Максим Соколов ранее заявлял, что уже в первом квартале планируется начать производство Vesta в двухпедальной версии с обновлённым 1,8-литровым мотором и вариатором. Кроме того, в течение 2024 года завод рассчитывает вернуть на автомобили все опции, от которых пришлось отказаться в предыдущие годы.

Подождите

Объявления загружаются

Готовы отказаться от подушки безопасности ради экономии?

Да, мне она ни к чему
Нет, это жизненно важное оборудование

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё