Компания Dacia опубликовала первое изображение некоей новинки, которую представят 21 февраля. По версии французской редакции Motor1, речь идёт о новом поколении самого доступного электрокара бренда — кросс-хэтча Spring, который должен сменить не только внешность, но и платформу.
- Свою гипотезу издание обосновывает сходством пропорций и силуэта нынешнего Spring и автомобиля, запечатлённого на тизере. Утверждается, что размеры пятидверки в целом останутся прежними, но экстерьер Spring будет переработан в той же стилистике, что и внешность нынешнего Duster. Не исключено, электрокар будет дополнительно приближен по имиджу к кроссоверам.
- Ожидается, что новый Spring получит модернизированную электроплатформу и усовершенствованный силовой агрегат, благодаря чему станет мощнее и дальнобойнее. Кроме того, электрокар с высокой долей вероятности снабдят новыми водительскими ассистентами и мультимедийными технологиями.
- «Живой» дебют Dacia Spring запланирован на Женевский автосалон, который откроется в конце февраля. Однако полностью рассекретить электрокар Dacia обещает на несколько дней раньше — уже 21 февраля. Сейчас Dacia Spring стоит во Франции 18,4 тысячи евро, в Германии — уже 22,75 тысячи, но здесь до конца марта на электрокар будет распространяться заводская скидка в 10 тысяч евро.
В январе стало известно, что ещё одна из моделей Dacia хэтчбек Sandero уступил титул лидера европейского рынка пятидверке Tesla Model Y. Впервые в истории европейского континента самой продаваемой моделью по итогам года стал полноценный электромобиль.
Подождите
Объявления загружаются
Ждёте громких премьер от Женевского автосалона?
Конечно, иначе зачем он нужен
Нет, всё важное или уже показали, или покажут позже
Подождите
Новости загружаются