Компания Cadillac представила в США новую модификацию внедорожника Escalade. Она посвящена 125-летию бренда и станет первой моделью в очередной линейке Collector Series. Отличать внедорожник будут особый декор и очень ограниченный тираж: всего выпустят только 252 экземпляра Escalade 125th Anniversary. Оценили внедорожник в начальные 239 тысяч долларов, при этом базовая версия Porsche Panamera стоит в США всего 113 тысяч.
- Внешними отличиями нового Escalade станут уникальные 24-дюймовые колёса с синими тормозными суппортами и карбоновая отделка кузова. Из углепластика выполнят, в частности, окантовку радиаторной решётки, некоторые детали бамперов и корпуса зеркал.
- Интерьер оформят в сочетании чёрного и серого, но разбавят синими акцентами — этот оттенок получат, к примеру, ремни безопасности и строчка на сиденьях. По замыслу Cadillac, цвет должен отсылать к гоночным машинам бренда.
- Ещё одной возможностью персонализации для покупателей внедорожника станет возможность выбрать собственный VIN-номер.
Escalade 125th Anniversary основан на «заряженном» Escalade-V, который оснащается компрессорным V8 объёмом 6,2 литра. Двигатель развивает 692 л.с. и разгоняет внедорожник до 100 км/ч за 4,5 секунды. Несколько дней назад эта же модель стала базой для спецсерии, посвящённой гонщику Серхио Пересу. Выпустят только 11 таких машин исключительно для рынка Мексики.
Может Cadillac стоить как два Porsche?
Подождите
Новости загружаются
