На официальном российском сайте китайского бренда BAIC опубликованы новые прайс-листы на все продающиеся модели — внедорожник BJ40, кроссовер X35 и седан U5 Plus. Подорожание составило от 72 до 152 тысяч рублей. Коррекция цен может быть связана с повышением с 1 августа утилизационного сбора на автомобили в России.
- Ещё на момент старта массовой сборки внедорожника BJ40 он стоил 3 906 900 рублей. Теперь автомобиль оценивают в 4 059 000 рублей. Этот рамник продаётся в нашей стране в единственной комплектации и оснащается двухлитровым турбомотором на 218 л.с. в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.
- Кроссовер X35 и седан U5 Plus в базовых версиях стоят одинаково — 1 839 000 рублей. Ранее их цены отличались на 1 тысячу: за вседорожник просили 1 765 900 рублей, за кроссовер 1 766 900 рублей.
- Самый доступный X35 в России укомплектован полуторалитровым двигателем на 112 л.с. в сочетании с механической коробкой. Имеются ещё три уровня оснащения с более мощной 136-сильной версией мотора и вариатором вместо «механики» ценой от 2 069 900 до 2 319 000 рублей.
- Седану BAIC U5 Plus доступна только 112-сильная модификация этого двигателя. В базовом исполнении она может сочетаться как с механической коробкой, так и с вариатором, но в последнем случае потребуется доплата 140 тысяч рублей. Топовая комплектация седана оценена в 2 049 000 рублей.
В предыдущий раз автомобили BAIC в России дорожали в начале июля. Сегодня стало также известно об изменении стоимости седана Kaiyi E5, который, как и BAIC, собирают на калининградском «Автоторе». Базовая стоимость четырёхдверки выросла с 2 035 000 до 2 115 000 рублей. Причины изменения цен официально не сообщаются.
Подумывали купить что-то из BAIC?
Да, собирался
Пока нет, подожду реальных отзывов
Ещё не привык к «китайцу» за 4 миллиона
Подождите
Новости загружаются