Компания Volvo объявила о завершении производства седана S60 на заводе в американской Южной Каролине. Последний экземпляр соберут в конце июня, а освободившиеся мощности займёт большой электрокроссовер EX90, пишет Motor1.
Volvo S60
- Издание предполагает, что решение об отказе от модели принято на основании её слабых продаж: в последние годы Volvo продавала в США примерно по 10–12 тысяч седанов в год, и это втрое меньше результатов конкурентов от BMW и Mercedes-Benz.
- Завершение производства S60 в США будет означать исчезновение модели из продажи на некоторых других рынках. Однако, по предварительным данным, соплатформенный универсал V60 ещё задержится на конвейере. Кроме того, Volvo по-прежнему будет выпускать S60 на своём китайском заводе для местного рынка и поставок в Австралию. По более ранним предположениям, со временем место нынешнего S60 в линейке Volvo займёт электрическая альтернатива.
К производству большого кроссовера EX90 фирма Volvo приступила в начале лета — через два года после официальной премьеры модели. Мощность завода, где собирают электровседорожник, — до 150 тысяч автомобилей в год.
Подождите
Объявления загружаются
Кроссоверы действительно настолько популярны, что приходится отказываться от седанов?
Конечно, это просто топ
Нет, есть и у четырёхдверок своя аудитория
Подождите
Новости загружаются