Журнал

Стали известны дата выхода доступного электрокара Cupra и его название

Пятидверный хэтчбек, который будет стоить около 25 тысяч евро, марка Cupra назовёт Raval — в честь одного из богемных районов Барселоны
Новости

Самый доступный электрокар испанской марки Cupra, входящей в Volkswagen Group, назовут в честь одного из районов Барселоны: согласно официальному сообщению, на рынок он выйдет как Cupra Raval. Производство электрокара, ставшего развитием экстремального концепта UrbanRebel, запустят в 2025 году.

Читайте нас в Дзене!
  • Испанская фирма заявила, что её городской электромобиль станет самым радикальным среди соплатформенников, которые сейчас разрабатываются не только Cupra, но и VW и Skoda. Утверждается, что вдохновлён Raval будет как богемным духом района Раваль в Барселоне, так и миром автоспорта.
  • Характеристики серийного электрокара пока не называются. Ранее сообщалось, что это семейство будущих новинок концерна Volkswagen Group может оснащаться двигателями мощностью до 226 л.с. Кроме того, инженеры Cupra прогнозировали время разгона до 100 км/ч за 6,9 секунды при запасе хода 440 километров.
  • Компания опубликовала также изображения прототипа Raval, но они представляют собой фотографии второй итерации концепта UrbanRebel, представленной в прошлом году, с изменённой надписью на номерной табличке. Первую версию концепта показали осенью 2021-го, и она отличалась гораздо более экстремальной внешностью, стилизованной под трековые болиды.

Собственный прототип электромобиля ценой до 25 тысяч евро уже продемонстрировала и компания Volkswagen — он получил название ID.2all. Фирма Skoda поделилась пока только схематическим изображением собственной версии бюджетника. Все три модели будут собирать на заводе в Испании, в модернизацию которого планируется инвестировать 3 миллиарда евро.


Какой электрокар симпатичнее — испанский или немецкий?

Испанский эмоциональнее
Немецкий солиднее
Это же просто концепты

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё