Компания SsangYong опубликовала первые официальные изображения электрического вседорожника Torres, который выведет на рынок под именем Torres EVX. От модификации того же кроссовера с ДВС электрокар будет отличаться как оформлением передней части, так и архитектурой интерьера. Технические характеристики Torres EVX пока не названы.
Подождите
Видео загружается
- SsangYong Torres EVX сохранил брутальную стилистику своего соплатформенника с ДВС, но получил полностью переработанный бампер и другую решётку радиатора. Кроме того, электрокар оснастили иной оптикой: если у бензинового Torres стандартные фары с ходовыми огнями и противотуманки, то у Torres EVX — «пиксельная» полоса вдоль капота и диодные блоки по краям бампера. Судя по видео, работа «пикселей» может быть анимирована.
- Опубликовано и первое изображение интерьера, где также произойдут изменения. Обычный Torres имеет относительно традиционную архитектуру салона с выраженным центральным тоннелем и независимо установленным экраном медиасистемы на 12,3 дюйма. Версию EVX оснастили «моноблочной» спаркой двух дисплеев и, насколько можно судить по фото, передней панелью другой формы.
- Какую именно силовую установку получит SsangYong Torres EVX, компания пока не раскрывает. Однако уточняется, что аббревиатура в названии электрокара означает EV-eXtreme, то есть что-то вроде «электрокар для экстрима». Таким образом, не исключено, что новинка окажется мощнее и быстрее другого электрокроссовера, имеющегося в линейке SsangYong — Korando e-Motion, который оснащается 190-сильным мотором на передней оси в сочетании с 55,3-киловаттным аккумулятором.
Полностью рассекретить новинку корейская фирма собирается 30 марта. Не исключено, электрокар станет первой моделью SsangYong, которая «примерит» на себя новый бренд: нынешний владелец автопроизводителя планирует переименовать компанию в KG Mobility.
Оснастили бы свой автомобиль такими фарами?
Да, забавно перемигиваются
Нет, свет — это не игрушки
Подождите
Новости загружаются