Журнал

Сотрудники Honda в свободное время подготовили Acura Integra для ралли

Неофициальный раллийный болид дебютирует в ближайший уик-энд на гонке Lake Superior
Новости

У американского подразделения Honda of America Racing Team появился новый раллийный болид. Построили его на базе Acura Integra актуального поколения для участия в гонке Lake Superior, которая пройдёт в нынешние выходные. Организация HART состоит из сотрудников Honda, но не является официальным гоночным проектом компании: деятельность HART её члены поддерживают в свободное от основной работы время.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Acura Integra готовили в соответствии с требованиями класса Limited 2WD, который ограничивает уровень вмешательства в конструкцию серийных автомобилей. К примеру, к участию допускаются машины с объёмом моторов не более 1,6 литра, поэтому спорткар базируется на «Интегре» со штатным полуторалитровым мотором, развивающим около 200 сил. При этом у Integra имеется более мощная заводская версия Type S.
  • Регламент допускает переработку подвески и тормозов, а также установку каркасов безопасности, однако создатели болида не вдаются в технические подробности. Судя по фото, помимо модернизированного шасси Integra обзавелась фирменной ливреей, «боевой» резиной и дополнительным светом, установленным на капоте.

Сама компания Acura также порой строит на базе серийной Integra заряженные модификации ради того, чтобы усилить спортивный имидж модели. К примеру, к последнему тюнинг-шоу SEMA при помощи кастомайзеров компания подготовила сразу три необычных версии «Интегры» для трека, дрифта и уличных гонок.

Подождите

Объявления загружаются

Взбодрили «Интегру», верно?

Да, круто вышло
Нет, не идёт ей раллийный образ
Какое ралли без полного привода

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё