Компания BMW уже готовится к обновлению своего самого маленького спорткара из М-линейки: по данным источников портала Bimmer Post, оно намечено на 2024 год, хотя купе дебютировало лишь осенью прошлого. Основным следствием рестайлинга станет увеличение отдачи двигателя с нынешних 460 до 475 л.с.
- Как правило, М-модели BMW имеют несколько вариантов исполнений, помимо базового — более мощные версии носят название Competition или индекс CS. Однако инсайдеры утверждают, что в случае с M2 речь идёт именно о доработке базовой версии, а не о появлении новых модификаций.
- Спорткар ждут также косметические изменения в дизайне кузова, новые цвета и иной дизайн колёсных дисков. Сохранится ли в наборе коробок передач «механика», не уточняется.
- Такой оперативный рестайлинг, возможно, объясняется желанием BMW освежить базовое семейство 2 серии, которое переживёт рестайлинг примерно в одно время с самой мощной моделью. Завершить производство «двойки» баварская фирма, по данным инсайдеров, намерена в 2029 году, после чего 2 серия превратится в полноценный электрокар.
Ещё летом прошлого года глава BMW M Франциск ван Мил заявлял, что BMW M2 станет последним М-спорткаром с бензиновым мотором. После этой модели подразделение намерено выводить на рынок только электрифицированные новинки.
Вам пригодились бы лишние 15 л.с.?
Да, было бы очень кстати
Нет, это ж мелочи
Подождите
Новости загружаются