Компания Karma Automotive, принадлежащая китайскому производителю автокомпонентов Wanxiang и выпускающая гибридные автомобили в США, отправила в путешествие два предсерийных прототипа модели Revero GT.
Обе машины окрашены в стилистике военного истребителя P-51 Mustang. Такой ливреей компания решила отдать дань памяти самолёту, который использовался американскими военными во Второй мировой войне.
Испытания двух Karma Revero GT состоятся в рамках 11-го марафона GoldRush Rally. В течение девяти дней гибриды проедут 3000 миль (4828 километров) из Майами, штат Флорида, в Остин, штат Техас.
Karma Revero GT оснащается 543-сильной гибридной установкой, состоящей из 1,5-литрового трёхцилиндрового двигателя BMW, работающего в качестве генератора, двух электромоторов и аккумулятора ёмкостью 28 кВт·ч. До 97 км/ч гибрид разгоняется за 4,5 секунды, а только на электротяге может проехать до 98 километров. Серийное производство начнётся в четвёртом квартале 2019 года.
5000 километров — серьёзное испытание?
Подождите
Новости загружаются