Журнал

Дилеры Lada начали снижать цены после предупреждения АвтоВАЗа

Дилеры отказываются от практики завышения продажной стоимости автомобилей за счёт установки дополнительного оборудования
Новости

Через месяц после предупреждения производителя о недопустимости завышения розничных цен на автомобили дилеры АвтоВАЗа начали продавать Lada Vesta по рекомендованным ценам, а то и дешевле. При этом, как пишет Autonews, в дилерских центрах почти нет автомобилей в иной комплектации, кроме базовой.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Дилерские центры, по информации издания, отказались от практики оснащения выставляемых на продажу автомобилей дополнительными опциями. Эта схема и позволяла завышать конечную стоимость машины для потребителя, причём порой сразу на несколько сотен тысяч рублей.
  • Сейчас цены на Lada Vesta у дилеров если и отличаются в большую сторону от рекомендованных производителем, то незначительно. Один из упомянутых автосалонов продаёт Весту даже дешевле примерно на 30 тысяч рублей.
  • Параллельно в дилерских центрах зафиксирован дефицит автомобилей. Товарных машин почти нет в наличии — базовые Весты предлагается заказывать со сроком поставки от месяца, при этом красят их преимущественно в белый цвет. Заказы на конкретные комплектации помимо базовой пока не принимаются.
  • Инсайдеры сообщества Avtograd News во «ВКонтакте» объясняют дефицит автомобилей и долгие сроки поставки нехваткой комплектующих. По их данным, Весты сходят с конвейера некомплектными и ожидают досборки на территории завода. Приоритет белого цвета связывают с отсутствием других красок.

С предупреждением относительно недопустимости завышения цен АвтоВАЗ выступил в начале июня. Предприятие заявило тогда, что к дилерам, продающим автомобили выше рекомендованной стоимости, будут применяться меры воздействия вплоть до прекращения контрактов.


Уже были у дилера ради новой Весты?

Да, уже купил/готовлюсь
Посмотрел, не впечатлило
Нет, и не планирую

Подождите

Новости загружаются