Дизайн-подразделение концерна GM опубликовало скетчи пикапа, которого в линейке брендов, входящих в концерн, пока нет. Не исключено, что концерн уже работает над компактным пикапом с электроприводом, который мог бы занять в линейке Chevrolet место на ступень ниже нынешнего Silverado EV.
- Пикап получил динамичное оформление передней части в стилистике, напоминающей актуальный Corvette. При этом откровенно спортивные «капот» с воздухозаборниками и головная оптика сочетаются с внедорожным бампером, защитной пластиной и буксировочными проушинами. Намёком на электрическую природу проекта служит отсутствие решётки радиатора.
- Стальной бампер применён и в задней части кузова, при этом борт грузовой платформы украшен поперечной световой полосой. Кроме того, пикап на скетчах отличается внушительным дорожным просветом, удлинёнными передними дверями и необычным оформлением задних стоек кабины.
- Электрический Chevrolet Silverado EV был представлен в начале прошлого года. Конкурент Ford F-150 Lightning также отличается необычным дизайном, а его силовые установки способны развивать до 673 л.с. В мае стало известно, что пикап может оказаться рекордсменом сегмента по дальности пробега на одной зарядке.
Новый относительно небольшой пикап также готовит марка Ram. По одной из версий, он получит несущий кузов, при этом оснащать новинку планируется бензиновыми и дизельными ДВС. Ориентирован такой пикап на рынок Латинской Америки.
Хотели бы видеть такой пикап на дорогах?
Да, очень привлекательный дизайн
Нет, слишком вычурно
Это же просто рисунки
Подождите
Новости загружаются