АвтоВАЗ объявил о начале продаж новой версии Lada Granta — лифтбека Active Cross. Такой форм-фактор называют уникальным для модельной гаммы бренда. «Вседорожная» пятидверка получила две комплектации с разными двигателями и оценена в 1 185 000 и 1 370 000 рублей. Таким образом, самая доступная версия Active Cross оказалась на 75 тысяч дороже обычного лифтбека с тем же оснащением.
- Стартовая комплектация Lada Granta Active Cross получила 90-сильный 1,6-литровый двигатель в сочетании с механической коробкой и по оснащению близка к стандартной для модели версии Comfort. Такой лифтбек укомплектуют, к примеру, двумя подушками безопасности, передними креслами с подогревом, кондиционером и аудиосистемой.
- Модификация с более мощным двигателем получит и более насыщенное наполнение. К 106-сильному агрегату АвтоВАЗ приложит центральный замок с дистанционным управлением, парктроники и противотуманки. Кондиционер заменят климат-контролем, аудиосистему — комплексом EnjoY Pro с камерой заднего вида, а подогреваться, помимо кресел, будет и лобовое стекло. Кроме того, Granta Active Cross получит электростеклоподъёмники на передних дверях и круиз-контроль с ограничителем скорости.
- Особо отмечается, что с появлением новой модификации палитра оттенков для кузова «Гранты» дополнена ярко-красным цветом «фламенко».
- Версия Active Cross отличается доработанной ходовой частью с клиренсом, увеличенным до 198 миллиметров, защитным обвесом кузова и 15-дюймовыми колёсными дисками.
В апреле глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что предприятие будет выпускать «Гранту» до тех пор, пока эту модель будут покупать. Ранее предполагалось, что Granta в модельном ряду Lada будет со временем замещена новой моделью Iskra, продажи которой должны стартовать в июле.
Как думаете, будут покупать такую Lada Granta?
Конечно, это же почти кроссовер, и комплектации хорошие
Нет, это очень странная и дорогая версия
Подождите
Новости загружаются