Журнал

«Автотор» опроверг прекращение производства автомобилей Kaiyi

На заводе утверждают, что продолжают выполнять контрактные обязательства
Новости
3

Калининградский «Автотор» продолжает собирать автомобили китайского бренда Kaiyi, заявили «Российской газете» на предприятии. Заявление появилось в ответ на обнародованную накануне инсайдерскую информацию о завершении производства этих машин и скором уходе бренда с российского рынка.

X7 Kunlun. Фото: Журнал Авто.ру

  • На предприятии утверждают, что «Автотор» продолжает выполнять контрактные обязательства, которые предусматривает соглашение с Kaiyi о сотрудничестве. Модельный ряд этого бренда в РФ состоит из седана E5, компактных вседорожников X3 и X3 Pro, а также более крупного кроссовера X7 Kunlun.
  • Между тем на официальном российском сайте бренда в настоящий момент указаны только цены на автомобили 2024 года производства и только с учётом маркетинговых акций. Это может свидетельствовать о распродаже компанией складских запасов. Ранее аналитики называли Kaiyi в числе брендов, у которых прошлогодние машины занимают значительную долю в общем объёме продаж: у этой марки, по оценкам «Автостата», она достигает 87%.

Нынешним летом представители Kaiyi уже опровергали сведения о том, что марка готовится покинуть российский рынок. Тогда сообщалось, что дилерская сеть Kaiyi в России насчитывает 62 центра, а до конца года в продаже появятся две новых модели.

Подождите

Объявления загружаются

Если Kaiyi всё же уйдёт из России, будете скучать?

Да, вроде неплохие были машины
Нет, ещё много останется

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё