Специалисты ателье Manhart доработали универсал BMW M3, добавив ему сразу 345 л.с. В результате машина стала мощнее, чем стоковый вариант гибрида BMW M5 последней генерации. Причём немцы готовы предложить и более экстремальные варианты по индивидуальным заказам.
- Благодаря модернизированному блоку управления, кованым поршням и шатунам, интеркулеру Wagner Tuning, карбоновому впускному коллектору и выхлопной системе Remus из нержавеющей стали с клапанами для регулировки тембра рядная «шестёрка» теперь выдает 855 л.с. и 1090 Нм. Под возросшую мощность пришлось усилить 8-ступенчатый «автомат».
- Универсал получил собственное обозначение MH3 800 Touring. На нём остались стандартные карбон-керамические тормоза. В подвеске появились регулируемые амортизаторы и карбоновая распорка для увеличения жёсткости. Колёса — диаметром 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади.
- Кузов украсил обвес из углепластика в составе сплиттера, «ноздрей» решётки радиатора, заднего диффузора и спойлера, боковых накладок. Также заменён на карбоновый капот. На чёрном кузове выделяются золотистые наклейки. Клиент может заказать любое цветовое решение для своего автомобиля.
- Конкретный экземпляр MH3 800 Touring успел проехать 12,5 тысячи километров и выставлен на продажу за 212 тысяч евро. Для сравнения, новый BMW M3 Touring в Германии дешевле почти втрое. По индивидуальным заказам Manhart предложит и более экстремальные доработки с большей мощностью.
Ателье Manhart представило программу доработок гибридного кроссовера BMW XM. Машина получила новый обвес с элементами из углепластика, изменённую отделку интерьера и 152 дополнительные лошадиные силы. Кроме того, инженеры заменили выпуск и пружины подвески.
Нужен ли тюнинг подобным машинам?
Нет предела совершенству
Они с завода совершенство
Подождите
Новости загружаются