Джеймс Гликенхаус, основатель и глава компании Sсuderia Cameron Glickenhaus, придумал очередной способ заработать. Подобно Илону Маску, торговавшему огнемётами и текилой, босс SCG решил сделать ставку на неавтомобильные продукты. Конкретнее — собственную шляпу, в которой появляется практически на всех публичных мероприятиях. Не исключено, что вырученные средства бизнесмен потратит на участие машин компании в гонках.
Джеймс Гликенхаус, глава компании Sсuderia Cameron Glickenhaus
- В соцсетях Гликенхаус написал, что шляпы станут доступны в онлайн-магазине SCG, назвав это решение ответом на возникший спрос. 72-летний энтузиаст отметил, что его головной убор летом защищает от солнца, обеспечивая прохладу, а зимой греет.
- Заявления о намерении победить в «24 часах Ле-Мана» не первый год звучат от миллионера. При этом ни одна машина американского производства не выигрывала гонку вот уже более 50 лет. В последний раз это удавалось экипажу Жака Икса и Джеки Оливера на Ford GT40 в 1969‑м.
В 2018-м Гликенхаус обещал, продав 25 гражданских машин и одну гоночную (единственную, помимо собственной 007), собрать достаточно денег, чтобы построить чемпионский болид. По последним данным, «цивильный» суперкар будет трёхместным и тысячесильным.
Восхищены упорством?
Подождите
Новости загружаются