Журнал

Владелец Tesla испугался исходящего от машины пара и вызвал пожарных

Владелец электромобиля Tesla заметил, что во время зарядки от его машины исходит дым. Он испугался и вызвал спасателей. Оказалось, что это пар, появление которого конструктивно предусмотрено. Tesla отдельно напомнила: такое явление нормально
Новости
1

Владелец электромобиля Tesla заметил, что во время зарядки от его машины исходит дым. Он испугался и вызвал спасателей. Оказалось, что это пар, появление которого конструктивно предусмотрено, пишет Insideevs. Tesla отдельно напомнила: такое явление нормально.

Выбирайте главную автомобильную новинку 2023 года!
  • Дэвид Чикконе поставил свою Теслу на зарядку Supercharger. В какой-то момент от электромобиля пошёл, как показалось владельцу, дым. Приехавшие пожарные успокоили владельца: это пар, тушить в машине нечего.
  • Дело в том, что все свежие Теслы оснащены тепловым насосом. По принципу работы он похож на кондиционер, только отбирает не холод, а тепло. Оно отводится от батареи и используется для отопления салона. Это позволяет меньше использовать электрический тэн и экономить энергию тягового аккумулятора.
  • При работе теплового насоса в холодную погоду может выделяться пар в районе передней части кузова машины. Tesla отдельно прописала это в инструкции по эксплуатации, указав, что такое явление не должно вызывать беспокойства у владельца.

Недавно хакеры из Берлинского технического университета взломали бортовую систему электроседана Tesla Model 3. Они обнаружили в ней скрытый «режим Илона» (Elon Mode), позволяющий снять ограничения с фирменного «автопилота». Также удалось получить доступ к личным данным и разблокировать дополнительные функции, за которые автопроизводитель взимает плату.


Вы читали инструкцию к своей машине?

Да, всю изучил
По диагонали
Нет, я и сам всё знаю

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё