Одобрение типа транспортного средства получила ещё одна модель возрождённой марки Volga — следом за кроссовером K50 сертификацию прошёл седан С50. Телеграм-канал «Автопоток» публикует изображение автомобиля, судя по которому Volga C50 — это клон китайского Geely Preface.
- О том, что Volga C50 будет представлять собой Preface с иными эмблемами, сообщалось и ранее. Подтверждением служит тот факт, что новая Волга сертифицирована со знакомым по Префейсу мотором — 2,0-литровым, развивающим 200 лошадиных сил. При этом для C50 заявлена и менее мощная версия этого же агрегата на 150 сил. Двигатель работает с семиступенчатым «роботом», а привод только передний.
- Габариты Geely Preface — 4825 миллиметров в длину, 1880 миллиметров в ширину, 1469 миллиметров в высоту, а расстояние между осями составляет 2800 миллиметров. Можно предположить, что размеры китайского седана совпадают с Volga C50.
- За перезапуском бренда Volga стоит АО «Производство легковых автомобилей» — юрлицо, не входящее в «Группу ГАЗ». В начале сентября вице-премьер России Денис Мантуров заявил, что реализация первых этапов сборки автомобилей Volga намечена на весну 2026 года. «Производство легковых автомобилей» арендует для этого производственные мощности в Нижнем Новгороде.
Ранее на этой неделе ОТТС получила другая Волга — полноприводный кроссовер Volga K50. Его габариты, внешний вид и силовой агрегат совпадают с Geely Monjaro. Известно, что сертификацию проходит и третья модель, кроссовер меньшего размера K40, за основу которого был взят Geely Atlas четвёртого поколения (Boyue L). В отличие от Preface и Monjaro, такой Атлас на российском рынке не представлен.
Ждём такую Волгу?
Ещё бы!
Я бы предпочёл оригинальный Geely
Подождите
Новости загружаются