Одновременно с рестайлинговым кроссовером Tucson компания Hyundai представила на автосалоне в Нью-Йорке соплатформенный пикап Santa Cruz, который также обновился к 2025 модельному году. Легковой трак получил заметные изменения во внешности и интерьере, а его самая суровая модификация XRT теперь лучше приспособлена для поездок по бездорожью и буксировки прицепов.
- Снаружи обновлённый Hyundai Santa Cruz можно опознать по наполнению радиаторной решётки в виде прямоугольных элементов и по визуально сочетающимся с ними дневным ходовым огням, новому дизайну колёс. В палитру вариантов окраски кузова добавлены новые оттенки — зелёный Rockwood Green и красный Canyon Red. Santa Cruz XRT отличается особыми бамперами, улучшающими геометрическую проходимость, эксклюзивным «грилем», наличием передних буксировочных проушин. Кроме того, его 18-дюймовые диски, спицы которых стилизованы под гаечный ключ, впервые обули во внедорожную резину.
- Салон переработан по образцу Tucson. На передней панели установлен изогнутый дисплей, сочетающий 12,3-дюймовые экраны приборов и мультимедиа. Также поменялись рулевое колесо, вентиляционные дефлекторы. Над «бардачком» появилась полочка для мелочей, у заднего дивана — центральный подлокотник с двумя подстаканниками.
- Среди технологических новшеств — цифровой ключ, сканер отпечатков пальцев, возможность обновления программного обеспечения «по воздуху», беспроводное подключение Android Auto и Apple CarPlay, «подключённые» сервисы Bluelink+ Connected Car, встроенная платёжная система Hyundai Pay. Также добавлены порты USB Type-C, а стандартная комплектация Santa Cruz XRT теперь включает камеры кругового обзора и систему мониторинга слепых зон, которые прежде требовали доплаты.
- Моторная гамма по-прежнему содержит два 2,5-литровых агрегата — атмосферный на 194 л.с. и 245 Нм и турбированный на 285 л.с. и 422 Нм. Первый сочетается с восьмидиапазонным «автоматом», второй — с «роботом» с аналогичным числом ступеней. Для обеих версий доступна система полного привода HTRAC со спортивным режимом, при активации которого на задние колёса передаётся больше тяги. При этом у пикапов в комплектациях Limited и XRT со старшим двигателем появился новый режим для буксировки прицепа.
- В продажу обновлённый Santa Cruz поступит осенью, цены пока не объявлены. Пикап предыдущего модельного года сейчас стоит в США от 26 900 долларов.
Собственный легковой пикап может появиться у Toyota. По предварительным данным, конкурента Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick североамериканское подразделение компании построит на базе кроссовера Corolla Cruz.
Подождите
Объявление загружается
Пригодился бы вам компактный легковой пикап?
Да, интересное решение
Нет, кроссовер логичнее
В России пикапы вообще ни к чему
Подождите
Новости загружаются