В реестре ГИСП (Государственной информационной системе промышленности) появились свежие публикации о бензиновой и дизельной версиях Haval H9, хотя последняя не предлагается в России с начала года. Но, несмотря на наличие сведений в ГИСП, возобновлять продажи дизельного H9 на нашем рынке не планируется, сообщили Журналу Авто.ру в представительстве Haval.
- В ГИСП содержатся как H9 с 218-сильным 2,0-литровым бензиновым двигателем, так и исполнение с дизелем объёмом 2,4 литра на 186 сил. При этом обе версии официально сертифицированы для российского рынка. Однако в Haval отметили, что публикация в реестре связана лишь с обновлением сертификации рамного внедорожника.
- Дизельный мотор убрали из гаммы ещё в феврале при запуске в продажу обновлённой версии модели. Такое решение объяснили увеличившимся утильсбором, из-за которого конечная цена машины с дизельным мотором оказалась бы слишком высокой.
В сентябре сборка Haval H9 была локализована на калининградском заводе «Автотор». На первом этапе выпуск осуществляется на базе уже сваренных и окрашенных кузовов, но степень локализации планируется поэтапно увеличивать.
А какую версию Haval H9 выбрали бы вы?
Бензиновую
Дизельную
Подождите
Новости загружаются
