Журнал

Удлинённый Гелендваген без крыши и с американским V8 хотят продать за 235 тысяч долларов

Для рестомода предлагают как рядный дизель, так и бензиновый V8
Новости

Фирма Expedition Motor Company, которая специализируется на доработке Mercedes-Benz G-класса, представила необычный рестомод. Это классический Гелендваген, которому удлинили колёсную базу, лишили крыши и заменили силовой агрегат. Тюнеры оценили такой внедорожник минимум в 235 тысяч долларов, то есть примерно на 100 тысяч выше стартовой стоимости нового Гелендвагена в США.

  • Внедорожник сохранил две боковые двери, но за счёт удлинения тюнеры смогли расположить в кузове Гелендвагена два дополнительных сиденья. Точные данные не сообщаются, но, насколько можно судить по фото, пассажирам второго ряда также добавили пространства в ногах. На корме появилась дополнительная ёмкость для поклажи — например, канистры с топливом. Наконец, применён силовой обвес.
  • Жёсткость кузова оставшегося без крыши автомобиля поддерживается благодаря дуге над передними креслами и полукаркасу безопасности на корме. Лобовое стекло внедорожника может откидываться на капот. Демонстрационный экземпляр заново окрасили в классический тёмно-зелёный оттенок, а интерьер перешили коричневой кожей.
  • В базовом исполнении кабриолет комплектуется хорошо известным дизелем OM606a: тюнеры настраивают рядную «шестёрку» на отдачу 275 л.с. и 474 Нм. Однако за доплату автомобиль оснастят более крупным мотором. Это V8 LS3 от GM, при объёме 6,2 литра развивающий 430 сил.

Ещё об одном эксперименте по удлинению классического внедорожника на днях стало известно благодаря его появлению в продаже. Ателье Vintage Broncos превратило классический Бронко в четырёхдверный кабриолет: сам Ford никогда таких модификаций не выпускал.

Подождите

Объявления загружаются

Одобряете такую трансформацию Гелендвагена?

Да, стало куда круче, чем было
Нет, это уже совсем не то

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё