Марка Tank представила в КНР обновлённую версию внедорожника 400. Пока доработки достались только бензоэлектрической версии, которая обзавелась слегка изменёнными внешностью и салоном, а также расширенной моторной гаммой. К уже известной силовой установке Hi4-T добавилась позаимствованная у Tank 500 связка Hi4-Z мощностью 870 сил. Пока не названы ни дата начала продаж, ни цены на новинку.
- Tank 400 Hi4-T, как и ранее, будет комплектоваться связкой двухлитровой «турбочетвёрки», электромотора и девятидиапазонного «автомата». Они развивают 408 л.с. Однако если на момент появления этой модели в состав силовой установки входила 20-киловаттная батарея, то сейчас её заменил аккумулятор на 37,1 кВт⋅ч. На электротяге такой Tank 400 проедет до 105 километров.
- В состав силовой установки Hi4-Z вместе с тем же 2,0-литровым ДВС входят уже два электродвигателя, совокупная отдача агрегатов достигла 870 л.с., ёмкость тяговой батареи — 59,05 кВт⋅ч. Соответственно, запас хода внедорожника без ДВС — более 200 километров.
- Tank 400 с обновлением сохранил свой необычный силуэт, расширенные колёсные арки и характерную светотехнику. Опознать доработанный внедорожник можно будет, к примеру, по новому переднему бамперу с диодными вставками, который стал прямоугольным. Кроме того, корма внедорожника лишилась «калитки» для запасного колеса, а расположение логотипов изменено. Изменения в дизайне сделали модель на 21 миллиметр короче.
- Основное изменение в салоне — переосмысленный центральный тоннель, с которого, как и на Tank 500, убран селектор трансмиссии. Вместо него сформирован слот беспроводной зарядки гаджетов. В оснащение включён новый комплекс водительских ассистентов, работающий на базе встроенного в крышу лидара.
- На данный момент марка Tank продаёт в КНР и 245-сильную топливную модификацию 400, но будет ли она обновлена, не уточняется. В России такой внедорожник оснащается аналогичным агрегатом и стоит минимум 5 399 000 рублей.
Последней новинкой бренда для рынка РФ стала новая модификация Tank 500 под названием Hi-Charge. Это подзаряжаемый гибрид, способный проехать на электротяге до 115 километров.
Подождите
Объявления загружаются
Ждём такой Tank в России?
Да, внедорожные гибриды — это круто
Нет, нам и нынешнего достаточно
Подождите
Новости загружаются