Журнал

В Москве беспилотный автомобиль попал в аварию

Во всём виноват телефон
Новости

Седан Hyundai Solaris с системами автономного управления, тестируемый на дорогах Москвы, попал в ДТП. В него въехал Audi A6, водитель которого отвлёкся на телефон. Об этом рассказали в департаменте транспорта Москвы.

  • Беспилотник принадлежит научному институту МосТрансПроект. От удара у Соляриса немного погнулась крышка багажника и лопнул бампер. Неизвестно, пострадало ли оборудование системы автопилота.

  • Из-за аварии, которая произошла в одностороннем Армянском переулке, другим автомобилям пришлось объезжать столкнувшиеся машины по тротуару. Движение было восстановлено только после приезда ГИБДД.


Встречали тестовые беспилотники на дорогах?

С развитием систем автопилота
Видел пару раз
Никогда не попадались

Подождите

Новости загружаются