Седан Hyundai Solaris с системами автономного управления, тестируемый на дорогах Москвы, попал в ДТП. В него въехал Audi A6, водитель которого отвлёкся на телефон. Об этом рассказали в департаменте транспорта Москвы.
Беспилотник принадлежит научному институту МосТрансПроект. От удара у Соляриса немного погнулась крышка багажника и лопнул бампер. Неизвестно, пострадало ли оборудование системы автопилота.
Из-за аварии, которая произошла в одностороннем Армянском переулке, другим автомобилям пришлось объезжать столкнувшиеся машины по тротуару. Движение было восстановлено только после приезда ГИБДД.
Встречали тестовые беспилотники на дорогах?
С развитием систем автопилота
Видел пару раз
Никогда не попадались
Подождите
Новости загружаются