Добрый вечер! Сегодня идеальный день для того, чтобы заварить ароматного чая, кофе или какао, прихватить чего-нибудь вкусненького, устроиться поудобнее и почитать наш дайджест. Ведь в нём, по традиции, всё самое важное и интересное, что случилось в мире автомобилей за последние 24 часа.
Важное дня: Яндекс опубликовал рекордное количество данных, собранных беспилотниками
Что произошло? Речь идёт о 1600 часах видео, которые были записаны беспилотниками Яндекса по время поездок по городам России, Израиля и США. Эта информация нужна для машинного обучения и решения проблемы «сдвига данных» — ситуации, при которой один и тот же сценарий происходит в разных условиях (другая погода или город, больше трафика и так далее).
Зачем это сделали? Для того, чтобы поделиться собранными данными (они, кстати, полностью обезличены) с другими разработчиками для развития систем машинного обучения. На основе этого датасета будет также проведён конкурс для создателей подобных систем. Победитель получит денежное вознаграждение.
Тест-драйв: Volkswagen Multivan
Большой пассажирский вэн — это и практичная, и непрактичная машина одновременно. С одной стороны, на ней можно уехать в долгое путешествие, взяв с собой всю семью, парочку друзей и все их вещи. С другой стороны, в условиях тесных городских парковок ездить на автобусе — то ещё удовольствие. Короче говоря, в отношениях с микроавтобусами не может быть никаких полутонов. Но если вы хотите кого-то убедить в том, что вэны — это всё-таки круто, расскажите ему о Volkswagen Multivan. Что именно рассказать? Всё есть в нашем подробном тесте!
Немного важных новостей
- Все Мерседесы станут электрическими уже с 2025 года...
- ...а S-класс только что стал гибридом с расходом топлива в 1 литр на 100 километров.
- АвтоВАЗ начал принимать заказы на самую внедорожную «Ниву».
- Том Хэнкс решил продать любимый кемпер.
Ситуация: на дороге стоят знаки временного ограничения скорости, но никакого ремонта ни до, ни после них нет. Знакомо? Мы разобрались, как действовать, если пришёл штраф в зоне действия таких знаков, и можно ли вообще понять, закончился ремонт на отрезке дороги с этими указателями или нет.
Что, если в Hyundai забудут о статистике продаж и прочих скучных цифрах, и сделают действительно злую и очень быструю версию кроссовера Creta? Индийский дизайнер представил, как она могла бы выглядеть. Спойлер: смотрится отлично!
Кстати!
Компания Jeep готовит электрическую версию Wrangler. Есть теория, что он сможет ездить под водой!
Подождите
Новости загружаются