Издание New Atlas назвало самым дорогим домом на колёсах нынешнего года представленный на тематической выставке в Дюссельдорфе Volkner Performance S с ценой 5,7 миллиона долларов. Помимо роскошного интерьера, медиаоборудования и террасы на крыше автодом располагает встроенным гаражом, в который создатели поместили гиперкар Ferrari LaFerrari.
- Ценовое превосходство этому построенному по спецзаказу проекту обусловило наличие гиперкара, цена которого сама по себе составляет более 3 миллионов долларов. Для LaFerrari между осями кемпера сформировано особое пространство с выдвижной площадкой.
- 12-метровый Volkner Performance S располагает террасой на крыше площадью более 12,5 квадратных метров. Рассчитана она на группу от 6 до 8 человек. Также на крыше расположены солнечные батареи, спутниковая антенна и блоки системы кондиционирования.
- В салоне дома на колёсах имеется полноценная кухня с барной стойкой. В её оснащение входят не только традиционные раковина и плита, но и посудомоечная машина, а также отдельный холодильник для 12 бутылок вина.
- В задней части автобуса расположена отдельная спальная комната для владельца с кроватью размером 180х200 сантиметров. Кроме того, автодом оснастили медиасистемой со смарт-телевизорами и системой объёмного звучания 5.1, динамики которой размещены по всему салону. Питается комплекс от собственного аккумулятора, подзаряжать который можно с помощью солнечных батарей на крыше.
- Дом на колёсах построен на базе шасси Volvo с 500-сильным двигателем и пневмоподвеской.
Ещё один гигантский кемпер с гаражом летом выставляли на продажу значительно дешевле. Многометровый дом на колёсах на базе грузовика Freightliner Coronado укомплектован прицепом, который превратили в хранилище для трёх автомобилей с ремзоной. Владелец просил за жилой автопоезд 425 тысяч долларов.
Нужен автодому гараж, как считаете?
Конечно, не везде же на таком бегемоте ездить
Нет, это конструктивное излишество
Подождите
Новости загружаются