Журнал

Руководители BMW M хотят выпустить новый среднемоторный суперкар

Он мог бы стать преемником культового BMW M1

Топ-менеджеры BMW M не отказываются от идеи разработки среднемоторного суперкара, который стал бы идеологическим преемником знаменитого BMW M1. Изданию BMW Blog об этом заявили глава подразделения Фрэнк ван Мил и шеф-дизайнер BMW M Оливер Хайльмер. Исходя из их слов, всё, что требуется для начала проектирования, — подходящая рыночная ситуация и одобрение руководства концерна.

  • Фрэнк ван Мил заявил, что в восторге от оригинального M1 и очень хотел бы поучаствовать в создании нового суперкара. Главный стилист подразделения отметил, что в BMW M мечтают об этом и ждут только подходящего момента. «Мы никогда не сдаёмся, могу обещать вам это», — цитирует издание заявление Оливера Хайльмера, но он также отметил, что официального зелёного света проект пока не получил.

Концепт BMW M Vision Next

  • В начале десятилетия BMW уже обдумывал перспективы выпуска среднемоторного суперкара. Представленный летом 2019 года концепт M Vision Next, по неподтверждённым данным, рассматривался как кандидат на превращение в серийную модель. Однако проект был закрыт из-за экономической неопределённости, созданной пандемией коронавируса. Кроме того, в BMW опасались, что создание суперкара обойдётся слишком дорого и модель в итоге окажется невыгодной.

Между тем компания Audi уже сделала этот шаг. В начале лета был продемонстрирован суперкар Nuvolari, который получил 1001-сильную силовую установку на базе системы, применённой на Lamborghini Temerario. Впрочем, тираж купе будет ограничен 499 экземплярами.

Подождите

Объявления загружаются

Стоило бы BMW M выпустить суперкар?

Конечно, а то у всех есть, а у них нет
Вряд ли, у них другие цели

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё