К премьере в Китае готовится новый полноразмерный кроссовер Nio ES8, который в самой компании позиционируется как модель третьего поколения. Полноценная премьера новинки состоится 21 августа, а пока автопроизводитель поделился официальными фотографиями салона в бордовом оттенке. По данным CarNewsChina, это самый крупный полностью электрический вседорожник на китайском рынке на сегодняшний день и самая просторная модель Nio.
- На свежих снимках можно рассмотреть шестиместный салон нового ES8. Регулировки сидений были перенесены на дверные карты, изменился и дизайн аудиодинамиков, что должно положительно сказаться на качестве звучания. Во всю ширину передней панели протянулась узкая цифровая консоль, которую по центру перекрывает «парящий» планшет мультимедийной системы. На центральном тоннеле расположена платформа для беспроводной зарядки смартфонов и закрывающиеся подстаканники. В бордовом цвете выполнены в том числе ремни безопасности.
- Длина модели нового поколения составляет 5280 миллиметров (плюс 181 мм), ширина — 2010 миллиметров (плюс 21 мм), высота — 1800 миллиметров (плюс 50 мм), а колёсная база увеличилась на 60 миллиметров, до 3130 миллиметров.
- В движении новый ES8 приводит двухмоторная установка: спереди установлен 245-сильный электромотор, а на задней оси — новый 462-сильный вместо нынешнего агрегата на 408 сил. Суммарная отдача электродвигателей составляет 707 лошадиных сил, и это больше, чем у актуального кроссовера (653 силы). Батарея у новой модели литий-ионная, её ёмкость — 102 киловатт-часа. Запас хода на одном заряде составляет 635 километров по циклу CLTC.
- ES8 — первая модель марки Nio, которая вышла на рынок в 2017 году. В 2022-м кроссовер пережил первую смену поколения, и вот теперь к дебюту готовится уже «третий» ES8. Известно, что он перейдёт на платформу NT3.0, на которой уже построен ET9.
- На более ранних фотографиях, появившихся в базе китайского Минпрома, был рассекречен экстерьер ES8 следующего поколения. У него иное оформление передней части, другой дизайн бамперов и новая крышка капота, которая увеличилась в размерах — под ней расположен багажник отсек.
Ранее этим летом стало известно, что Nio поделится батареями с гибридными сумеркарами McLaren. Сотрудничество двух компаний обусловлено наличием у них общего инвестора — государственного фонда Абу-Даби CYVN Holdings.
Подождите
Объявления загружаются
Подождите
Новости загружаются