Рассказываем, что надо знать о популярных программах автокредитования, с какими диагнозами уже осенью запретят водить, можно ли заезжать во дворы через выделенные полосы, почему автомобилиста оштрафовали за фотографию номеров своей машины, где в России рассматривают введение платного въезда в центр города и какому транспорту, помимо общественного, предложили разрешить использовать выделенки.
Количество выданных автокредитов за полгода снизилось почти на 50 процентов. Тем не менее, кредит всё ещё остаётся популярной услугой для получения скидки при покупке и драйвером продаж. Мы решили разобраться в текущих нюансах автокредитования. Рассказываем, что сегодня предлагают в салонах и на что надо обращать внимание при выборе той или иной программы.
С 1 сентября в России вступает в силу новый перечень противопоказаний к управлению транспортным средством. В него вошли расстройства настроения и невротические диагнозы. Рассказываем, какие именно болезни и почему попали в список, а также, как государство будет отслеживать нарушителей.
Что делать, если проезжую часть и въезд во двор разделяет автобусная полоса с соответствующей разметкой? Можно ли пересечь её для въезда на прилегающую территорию или придётся искать другие пути? Отвечает юрист.
Жителя Москвы оштрафовали за экстремизм из-за публикации фотографии автомобиля в социальной сети. Правоохранители усмотрели в номерном знаке машины сочетание букв, совпадающее с аббревиатурой запрещённой организации, но такой знак собственнику официально выдали в Госавтоинспекции. Как такое возможно? Узнали у юриста.
Власти Санкт-Петербурга ищут новые способы снижения трафика на городских магистралях. Одним из них может стать введение платы за въезд в центр на личном автомобиле.
На отзыв в правительство направлен законопроект, которым предлагается открыть доступ на выделенные полосы мотоциклистам и автомобилям, перевозящим инвалидов. Также в Госдуме предложили поднять штрафы за незаконную установку знака «Инвалид».
Всё самое свежее и интересное 7 дней в неделю — в нашем Телеграм-канале
Фото на обложке: Artyom Panfilov / Unsplash
Подождите
Новости загружаются