Компания Mazda объявила о скором прекращении производства и продаж модели с индексом 6 на внутреннем рынке. Сборку седанов для Японии прекратят в середине апреля нынешнего года.
Mazda6
- Mazda6 вышла на рынок в мае 2002 года — в Японии она продавалась под именем Atenza. Компания отмечает, что на протяжении трёх поколений модель пользовалась успехом, но более чем за 20 лет на внутреннем рынке удалось реализовать чуть более 226 тысяч экземпляров седанов и универсалов.
- Как заявил директор Mazda по продажам на внутреннем рынке Кадзуёси Тодо, условными преемниками Mazda6 в японской линейке станут кроссоверы серии CX. Планируется ли выпустить новый седан, который станет прямым наследником модели, пока не уточняется. Приём заказов на актуальную модель в Японии прекратят, когда будет достигнут лимит производственных объёмов.
Осенью сообщалось, что компания уже работает над новой четырёхдверкой, которая базируется на той же платформе, что и актуальные вседорожники. Соответственно, седан должен получить задний привод и рядные «шестёрки». Однако официально Mazda эти данные не подтверждала.
Подождите
Объявления загружаются
Помните ещё такой седан?
Ещё бы, это была звезда российского рынка
Что-то совсем смутно
Подождите
Новости загружаются