Добрый вечер! Audi продлила производство суперкаров R8 из-за высокого спроса. Ранее сообщалось, что модель снимут с конвейера в конце 2023 года, однако машины всё ещё выпускают. В частности, продажи R8 резко подскочили в США. А теперь — к другим новостям и самым интересным статьям Журнала Авто.ру.
Хотите, мы будем присылать дайджест на электронную почту? Просто оставьте адрес!
Лютые Весты на льду
Для АвтоВАЗа и команды Lada Sport Rosneft стала традицией организация уникального соревнования: вот уже четвёртую зиму заводской испытательный полигон в Сосновке принимает журналистов и блогеров, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый на ледовой трассе, которая не имеет аналогов в нашей стране. Рассказываем и показываем, как прошли гонки в этом году!
История МАЗ-510
Тренд на модульные платформы в современном автопроме продиктован в основном желанием производителей сэкономить на разработке разных моделей, но и до этого предприятия пытались скостить расходы. Новый герой рубрики «Старые, но не бесполезные» — некрасивый самосвал МАЗ-510 — появился как раз из этих соображений. Однако ничего путного у разработчиков не вышло.
Важные новости
- В России ожидается подорожание импортных автомобилей с 1 апреля
- Минивэн GAC M8 официально выйдет на российский рынок в конце февраля
- 240-сильный электрокроссовер Abarth 600e впервые показали без камуфляжа
- Рестайлинговому Kia K5 для США заменили мотор 1.6 турбо на атмосферник 2.5
Почитать (и посмотреть) перед сном
Появляется всё больше новостей о том, что электрическое будущее оказалось не таким уж весёлым и близким, как казалось раньше. Кто из крупных автопроизводителей намерен притормозить с электрокарами? И почему? Рассказываем!
***
Полный привод: история изобретения, внедрения и развития, как работают различные типы полного привода и какие системы используются сегодня. Обо всём этом — в большом и классном видео.
Кстати!
Взгляните на свежий Pagani — Evo-версию Huayra R с 900-сильным мотором V12 и очень длинным «хвостом».
Подождите
Новости загружаются