Компания Xiaomi назвала цены для китайского рынка на свой первый кроссовер YU7. Предложено три модификации с разными типами привода и аккумуляторами, стоит электрокар от 253 500 до 329 900 юаней (примерно от 35,4 до 46 тысяч долларов). Позже фирма объявила, что число размещённых предварительных заявок за три минуты после начала приёма заказов превысило 200 тысяч, а за первый час получено 289 тысяч заказов.
- Размещение заявки требует депозита, размер которого достигает 20 тысяч юаней. Заказчики с максимальным депозитом получат свои электрокары первыми: в Xiaomi уточнили, что уже располагают некоторым количеством товарных машин, почти готовых к поставке. Кроме того, некоторое время после начала продаж кроссовер можно будет заказать с рядом предустановленных опций, которые позже станут платными.
- Базовая версия Xiaomi YU7 подразумевает один задний электромотор на 320 л.с. и 528 Нм и аккумулятор на 96,3 кВт⋅ч. Такая пятидверка ускорится до 100 км/ч за 5,88 секунды и проедет без подзарядки 830 километров — это максимум для YU7. Следующая по стоимости версия получит дополнительный двигатель для передних колёс, и в итоге совокупная отдача силовой установки составит 496 сил. Батарея останется той же самой, поэтому запас хода уменьшится до 770 километров. Самый дорогой электрокар — это 690 л.с. и 866 Нм, разгон до 100 км/ч за 3,23 секунды и 101,7-киловаттный аккумулятор, обеспечивающий запас хода до 760 километров.
- Силовая электроника YU7 способна воспринимать зарядный ток до 528 кВт, что позволит перезарядить батарею с 10 до 80% за 12 минут.
Элементы опционального карбонового декора для Xiaomi YU7
- В оснащение электрокара в зависимости от комплектации могут входить пневмоподвеска, до 25 динамиков, колёса до 21 дюйма и холодильник, а также комплекс водительских асссистентов на чипе производительностью 700 ТОПС. В салоне по умолчанию появятся медиасистема с центральным дисплеем на 16,1 дюйма и голосовым помощником, способным понимать, с какого посадочного места к нему обращаются. Основным интерьерным отличием YU7 от седана SU7 стал отказ от приборной панели — её заменили проекционным дисплеем, занимающим всю нижнюю часть лобового стекла. Для YU7 предложат девять цветов кузова и четыре варианта отделки салона.
- Глава Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что, учитывая потребительские предпочтения на рынке Китая, кроссовер YU7 должен оказаться примерно втрое популярнее седана SU7. По состоянию на май нынешнего года фирма передала клиентам более 272 тысяч седанов.
Накануне стало известно, что Xiaomi SU7 вошёл в тройку быстрейших машин Нюрбургринга. Компания заявила, что экспериментальный прототип трековой модификации электрокара проехал знаменитую трассу за 6 минут и 22,091 секунды.
Ну что, ждём новинку в России?
Да, и незамедлительно
Нет, если и будут покупать, то считаными единицами
Подождите
Новости загружаются