Купе Ferrari 296 GTB проехало 20,8-километровую конфигурацию Нюрбургринга за 6 минут 58,7 секунды, тем самым став первой моделью бренда на этом автодроме, показавшей время менее 7 минут. Суперкаром управлял тест-пилот Sport Auto Кристиан Гебхардт. Сам заезд состоялся ещё в апреле, но полное видео появилось на официальном YouTube-канале немецкого издания только теперь.
Подождите
Видео загружается
- Ferrari 296 GTB — среднемоторная заднеприводная берлинетта с 830-сильной гибридной силовой установкой, основанной на трёхлитровом двигателе V6. Для установления рекорда журналисты выбрали машину с опциональным пакетом Assetto Fiorano, включающим ряд аэродинамических доработок и облегчённых деталей, с которыми «сухая» масса снижается до 1470 кг. Автомобиль был обут в полуслики Michelin Pilot Sport Cup 2 R.
- Согласно сайту fastestlaps.com, предыдущее лучшее достижение Ferrari на Нюрбургринге принадлежало модели 488 Pista и составляло 7 минут 0,03 секунды. Причём тот рекорд также установил Кристиан Гебхардт.
Ранее в этом году тот же пилот проехал по Нордшляйфе на Porsche 911 GT3 с доработками от команды Manthey Racing за 6 минут 59,42 секунды. Теперь же немецкий спорткар утратил одну позицию в общем зачёте, при этом строчкой выше разместилась как раз Ferrari 296 GTB.
Следите за рекордами Нюрбургринга?
Да, это хороший показатель возможностей
Нет, это не связано с реальной жизнью
Подождите
Новости загружаются