Российский автомобильный рынок переживает серьёзные изменения: одни бренды уходят, другие занимают выжидательную позицию, а третьи гуляют на все деньги, наращивая количество дилерских центров, объёмы поставок и масштабы рекламных кампаний. При этом выбор у покупателей широчайший: можно поискать что-то из старых запасов, а можно пойти за чем-нибудь новым и неизведанным. Если бы прямо сейчас вы искали себе новый автомобиль, то какой вариант выбрали бы? Расскажите в коротком опросе.
Итак, машина из параллельного импорта или из дилерских остатков?
Что-то из оставшихся запасов ушедших брендов
Взял бы машину от известной марки, ввезённую по параллельному импорту
Поискал бы «параллельную» машину от не самого известного производителя
Купил бы официальный автомобиль у бренда, который остался в РФ
А вообще подумываете купить новый автомобиль в 2023 году?
Да, точно сделаю это
Скорее да, чем нет
Хотел бы, но вряд ли
Нет
Хотите, чтобы ушедшие из России марки вернулись?
Да
Да, но нужны явно не все
Пара-тройка приличных марок была, но в целом — не велика потеря
Нет. Ушли и ушли