На Youtube-канале Koninklijke Nederlandsche Automobiel Club («Королевский автомобильный клуб Нидерландов») появился видеоролик, посвящённый суперкару DeBruyn Ferox V8. Это родстер с необычным дизайном, разработанный Маартеном де Брюйном — одним из создателей марки Spyker, автомобили которой также отличались неординарной внешностью.
Подождите
Видео загружается
- Влияние марки Spyker отчётливо прослеживается в дизайне нового родстера, который де Брюйн назвал в честь самого себя. К примеру, у Ferox V8 так же оформлены расположенные по бортам патрубки выхлопной системы, очень похожи очертания кормы, а в салоне в механизме рычага КПП применена знакомая направляющая. Силуэтом же суперкар из Нидерландов напоминает некоторые прежние модели Ferrari.
- Технические характеристики автомобиля не приводятся — за исключением того, что он оснащён восьмицилиндровым мотором. Компания Spyker комплектовала семейство C8 позаимствованным у Audi двигателем той же конфигурации объёмом 4,2 литра, который развивал в зависимости от версии от 400 до 620 л.с.
- Судя по данным в видео, показанный экземпляр может оказаться первым опытным экземпляром модели Ferox: Маартен де Брюйн продолжает разработку и подумывает об организации условно массового производства.
Компания Spyker не выпускает автомобили уже несколько лет. Тем не менее, они порой появляются в продаже как на аукционах, так и на классифайдах: к примеру, в ноябре на Авто.ру выставляли крайне редкий C8 Double 12S. Просили за купе 2003 года выпуска 31 миллион рублей.
Актуально выглядит будущая новинка для 2023 года?
Нет, как будто застряла в 2000-х
Вполне стильно вышло
Ну, может, ещё переделают
Подождите
Новости загружаются