Журнал

В дрэге выставили два (точнее, три) культовых суперкара из 1990-х

Общая стоимость участников гонки едва не достигла 4,5 миллиона долларов
НовостиВидео
2

На Youtube-канале Carwow появился видеоотчёт об одном из самых необычных дрэг-заездов: в нём участвовали сразу два культовых суперкара 30-летней давности. На разгонной прямой сошлись Bugatti EB110 и Ferrari F40, при этом совокупная стоимость обоих автомобилей, по оценкам организаторов, составляет почти 4,5 миллиона долларов. Но уже после первого заезда один из суперкаров пришлось заменить запасным игроком.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Подождите

Видео загружается

  • Bugatti EB110 был собран в 1994 году. Суперкар укомплектован 3,5-литровым наддувным V12, развивающим 560 л.с. и 610 Нм в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой и полным приводом.
  • Ferrari F40 старше и слабее. Это купе собрали на три года раньше, оснастив турбо-V8 объёмом 2,9 литра на 480 л.с. и 580 Нм. Двигатель работает с «механикой» на 5 ступеней, привод только задний. При этом суперкар из Маранелло примерно на 300 килограммов легче.
  • В первом заезде Bugatti выиграл старт, но примерно к середине дистанции Ferrari F40 ликвидировал отрыв и к финишу опередил соперника, пусть и всего на полкорпуса. При этом, согласно хронометражу, оба автомобиля прошли дистанцию за 13,8 секунды. После этого заезда гонку пришлось прекратить, так как, по словам авторов ролика, у EB110 полетела какая-то деталь в приводе передних колёс.
  • На замену Bugatti выставили Dodge Viper, выпущенный в 1991 году. В отличие от прежних участников, у этого суперкара атмосферный мотор гораздо большего объёма — V10 на 8 литров. Сняли с него 400 сил и 630 Нм. Как и F40, Viper имеет задний привод, но оснащён шестиступенчатой коробкой.
  • Первую гонку американский родстер выиграл, но главным образом потому, что пилот Ferrari F40 опоздал со стартом — как он заявил позже, из-за сложностей с управлением. Следующие два заезда проходили со стартом с хода сначала на первой, потом на третьей передаче, и оба они остались за купе из Маранелло, но, как и в противостоянии с Bugatti, с минимальным перевесом.

В конце прошлого года знаменитый автомобильный музей Петерсена опубликовал видеоотчёт о заезде ещё двух знаменитых «итальянцев» — Ferrari Enzo и Maserati MC12. Интригу в гонку добавила сильная техническая схожесть двух купе.


Можно так гонять на автомобильных легендах?

Только так и можно
Нет, лучше всё же с поворотами
Нет, держать в музее и пылинки сдувать

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё