Компания Volkswagen продемонстрировала первое изображение обновлённого Golf восьмого поколения. Слайд показали в финале выступления главы компании Томаса Шефера, которое в целом было посвящено краткому подведению итогов 2023 года. Томас Шефер заявил, что официальный дебют модернизированного семейства запланирован на 2024 год.
- Изображение даёт представление лишь о светотехнике обновлённого «Гольфа». Семейство получит характерную поперечную светящуюся полосу, состоящую из нескольких частей, подсвеченный логотип и необычные угловатые вставки в головной оптике. Кроме того, судя по рейлингам, Volkswagen продолжит выпускать Golf в кузове универсал.
- В начале осени в Сети появлялись изображения, сделанные, как утверждалось, на некоей пресс-конференции. Запечатлённый на них автомобиль очень похож светотехникой на машину на первом официальном тизере. Если верить этой утечке, радикальных изменений в дизайне VW Golf не произойдёт — они ограничатся оптикой и доработанной пластикой бамперов.
- Интерьер модели должны переработать в стилистике, ранее применённой на Passat и Tiguan. Что касается моторной гаммы, то она останется столь же разнообразной, но Golf лишится версий с механической коробкой передач.
В ближайшие годы Volkswagen планирует вывести в близкий сегмент рынка электрокар, который станет батарейной альтернативой традиционному VW Golf. Уже подтверждено, что в 2026 году это семейство пополнится вариантом GTI, а к концу десятилетия в продаже останутся только электромобили: девятого поколения у Golf с ДВС, вероятнее всего, не будет.
Подождите
Объявления загружаются
Будем ждать премьеры последнего Golf с ДВС?
Подождите
Новости загружаются