Журнал

Новая медиасистема Porsche: ИИ и до пяти раз больше мощности

Её постепенно начнут устанавливать на 911, Taycan, Panamera и Cayenne
Новости
4
3

Компания Porsche анонсировала масштабное обновление мультимедийной системы Porsche Communication Management (PCM). В ней изменятся «железо», программное обеспечение и интерфейс. Новая система постепенно появится на автомобилях семейств 911, Taycan, Panamera и Cayenne.

  • Одним из главных новшеств станет аппаратная платформа с архитектурой «система на кристалле». Разработчики уверяют, что вычислительная мощность увеличится до пяти раз. Это положительно скажется на быстродействии, расширятся возможности по многозадачности.
  • Голосовой помощник Voice Pilot усовершенствуют при помощи искусственного интеллекта. Он будет понимать команды на естественном языке, сложные запросы и уточняющие вопросы. На полностью электрических моделях функция Porsche Charging Planner определит оптимальные места для зарядки.
  • На другие модели перенесут интерфейс с возможностью персонализации, впервые представленный на новом Cayenne Electric. Можно выбрать одну из пяти тем оформления, настроить несколько виджетов. Системы объёмного звучания Bose и Burmester будут поддерживать Dolby Atmos при воспроизведении музыки из совместимых приложений.
  • Новая система должна улучшить интеграцию сторонних приложений. Их можно будет загружать через App Center. Карты со смартфона можно будет выводить не только на центральный экран, но и на комбинацию приборов.

В сентябре представили новое поколение мультимедийной системы Porsche Classic Communication Management Plus (PCCM Plus), предназначенное для дооснащения спорткаров 911, Boxster и Cayman 2009–2016 годов выпуска. Обновление подходит более чем для 300 тысяч автомобилей. Система оформлена в фирменном стиле марки и устанавливается в штатное место.

Пользуетесь всеми функциями медиасистемы?

По полной программе
Мне нужны только несколько
Какой медиасистемы?

Подождите

Новости загружаются