Журнал

Опубликованы шпионские фото самого большого кроссовера от Mazda

Вседорожник с тремя рядами кресел в салоне должен стать самой крупной моделью Mazda на европейском рынке. Премьера состоится ближе к концу года
Новости

Компания Mazda начала испытания кроссовера CX-80, который должен стать самой крупной моделью бренда на европейском рынке. Судя по публикуемым Motor1 фотографиям, в целом он окажется похож на уже поступивший в продажу CX-60, но станет заметно крупнее. Полноценный дебют вседорожника должен состояться до конца года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Кроссовер на фото, несмотря на камуфляж, имеет то же оформление передней части, что и CX-60. Вероятнее всего, обе модели получат сопоставимые оптику, решётки радиатора и бамперы. Не ожидается принципиальных изменений и в салоне: интерьер CX-60 характерен сдержанным дизайном с массивным центральным тоннелем и двумя 12,3-дюймовыми экранами.
  • Видимые отличия будущая CX-80 имеет только в задней части. У кроссовера увеличен задний свес, стойки кузова имеют другую форму, а между стойками и дверями появились дополнительные окна. Такое укрупнение связано с планами Mazda снабдить CX-80 третьим рядом сидений, тогда как CX-60 может быть только пятиместным.
  • Оба кроссовера базируются на одной платформе с продольным расположением силовых агрегатов и преимущественно задним приводом. Таким образом, CX-80, скорее всего, получит самые мощные из доступных для CX-60 силовых установок, включая 327-сильный гибрид. Но не исключено, что на новинке применят и обычные рядные ДВС, которыми комплектуется более крупная модель CX-90. Продавать её в Европе Mazda не планирует.

Компания уже объявила о планах снять с производства другой трёхрядный кроссовер CX-9. На тех рынках, где он продавался, покупателям предложат обратить внимание на CX-90, несмотря на заметно более высокую стоимость новинки.


Поддерживаете стремление Mazda в премиум?

Да, там денег больше
Нет, зря они это затеяли

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё