Концерн BMW в ходе премьеры кроссовера X5 нового поколения не сообщал о наличии в его гамме восьмицилиндровых моторов. Однако изданию BMW Blog удалось получить в компании подтверждение, что такая версия со временем появится. Более мощной модификацией также обзаведётся и электрическая версия X5.
- BMW подтвердил, что вариант M Performance с топливным силовым агрегатом появится у X5 в 2027 году. По версии издания, кроссовер оснастят уже известным 4,4-литровым турбированным V8 с обозначением S68. Этот мотор не будут гибридизировать и настроят примерно на 600 сил. Соответственно, восьмицилиндровый X5 получит обозначение M60 и станет своего рода переходным этапом между обычными кроссоверами и полноценной М-модификацией.
- Батарейный BMW iX5 на старте заимел индекс 60 iDrive и связку электромоторов на 578 л.с. Ожидается, что «зелёный» вариант кроссовера из линейки M Performance также будет двухмоторным, но окажется значительно мощнее. Точные значения пока не приводятся.
Вероятнее всего, концерн выпустит и несколько вариантов X5 M, хотя традиционной топливной версии в этом случае не ожидается. Вариант с ДВС, по предварительным данным, станет гибридом по примеру M5, а пару ему составит электрический кроссовер. В начале июня сообщалось, что эта модификация уже вышла на тесты.
Подождите
Объявления загружаются
V8 улучшит имидж нового BMW X5?
Да, это логично
С ним и так всё в порядке
Тут уже нечего улучшать
Подождите
Новости загружаются