Компания Skoda опубликовала первые технические подробности о новом поколении Superb. Флагманская модель станет длиннее и шире (а следовательно, просторнее), получит широкий выбор силовых агрегатов и сможет больше проезжать на электротяге. Полноценная мировая премьера новинки состоится в ноябре.
- Габариты новой Skoda Superb в кузове лифтбек — 4912 х 1849х1481 миллиметр при колёсной базе 2841 миллиметр. Прибавка в длину составила 43 миллиметра, а к минимальному объёму багажника добавилось 20 литров — 645 литров у лифтбека и 690 литров у универсала.
- Новинка получит выдержанный в актуальной стилистике Skoda дизайн кузова с более технологичной оптикой, а в салоне появится медиасистема с самым крупным дисплеем в истории модели — его диагональ составит 12,9 дюйма. Селектор коробки передач переместился на рулевую колонку: теперь Superb по умолчанию оснащается «роботом» DSG.
- В моторную гамму новинки войдут три бензиновых мотора и два дизеля, а также «мягкий гибрид» мощностью от 150 до 265 л.с. Самые мощные версии (265-сильная бензиновая и 193-сильная дизельная) получат полный привод. Работать двигателям предстоит с семиступенчатой коробкой.
- Для универсала зарезервирована полноценная гибридная установка с полуторалитровым турбомотором и электродвигателем совокупной отдачей 204 л.с. Коробка — шестиступенчатый «робот», привод только передний. Благодаря увеличенной 25,7-киловаттной батарее такой Superb сможет проехать на электротяге более 100 километров.
- Skoda предложит для новинки расширенный список водительских ассистентов и до 10 подушек безопасности, включая расположенную между передними креслами. Кроме того, Superb получит систему камер кругового обзора с улучшенным изображением. В гамме оттенков кузова появятся шесть новых цветов, а в списке комплектаций — спортивная Sportline и особо роскошная Laurin&Klement.
Ранее Skoda частично рассекретила новый кроссовер Kodiaq, который получит те же силовые установки и медиасистему. Кроме того, компания готовит к дебюту обновлённые версии моделей Scala и Kamiq: их покажут 1 августа, то есть на несколько месяцев раньше новых Superb и Kodiaq.
Если новинка от Skoda, то какая?
Я за лифтбек
Я за кроссовер
А мне бы полноприводный универсал
Подождите
Новости загружаются