Журнал

Немцы добавили Toyota Supra более 200 лошадиных сил

Доработка двигателя обойдётся минимум в 12 тысяч евро
Новости

Ателье Manhart, известное главным образом доработкой различных моделей BMW, рассказало о новых возможностях тюнинга спорткара Toyota Supra. Помимо более чем 200-сильной прибавки к мощности двигателя купе получило эффектный аэродинамический обвес, перенастроенную подвеску и новые колёса. Любую из составляющих тюнинг-комплекта в ателье готовы продать по отдельности.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Штатно трёхлитровая «шестёрка» Toyota Supra развивает 340 л.с. Тюнеры из Манрфке увеличивают её отдачу до 550 сил, количество тяги вырастает до 770 Нм. Добиваются этого за счёт новой системы наддува, альтернативного впуска, собственной программы управления и доработок системы охлаждения и выхлопа. В подвеске применяют по желанию заказчика пружины H&R или койловеры KW в сочетании с 20-дюймовыми колёсными дисками Concave One. На демонстрационном экземпляре диски установили на проставки, чтобы визуально расширить колею.
  • Доминантой нового образа Supra стало нарочито крупное антикрыло. Кроме того, корму украсили массивным диффузором. В передней части появился крупный сплиттер, дополнительно расширены колёсные арки и пороги. Об изменениях в интерьере тюнеры сообщили лишь, что готовы перешить салон Supra любым материалом по выбору клиента.
  • Доработку двигателя ателье оценило в 11 999 евро, новую выхлопную систему — в 5050 евро, а за обвес придётся доплатить 13 500 евро. Колёса и койловеры стоят заметно дешевле — по 3070 и 3100 евро за комплект.

Возможность работать со спорткаром из Японии немецким тюнерам даёт его прямое техническое родство с моделями BMW. К примеру, в начале лета свой проект на базе Supra представило бюро AC Schnitzer, которое модифицировало не только флагманскую «шестёрку», но и более доступный двухлитровый двигатель.

Подождите

Объявления загружаются

Получается, Toyota Supra — это больше BMW, чем Toyota?

Я в этом никогда не сомневался
Нет, подождите!

Подождите

Новости загружаются