Компания Kia опубликовала первые тизерные изображения компактного батарейного вседорожника EV3. Он дебютировал полгода назад в качестве концепта, а сейчас Kia готовится к премьере серийной версии. По предварительным данным, стартовая стоимость EV3 будет колебаться в районе 30 тысяч долларов. Официальная премьера назначена на 23 мая.
- Судя по первым фото, Kia EV3 сохранит внешность концепта практически неизменной. Тизеры изображают фрагменты передней и задней светотехники, а также деталь задней стойки, которая получила ту же трапециевидную форму. На серийном кроссовере использованы аналогичные очертания колёсных арок и заднего спойлера.
- При этом интерьер Kia EV3, вероятнее всего, окажется более традиционным, чем салон концепта. Прототип электрокара располагал передней панелью футуристических очертаний, угловатым рулевым колесом, крупным моноэкраном и необычной отделкой.
- Ожидается, что в основу кроссовера ляжет платформа E-GMP, на которой базируются все электрокары Hyundai-Kia, но ради удешевления EV3 получит 400-вольтовую архитектуру вместо 800-вольтовой. Для новинки запланированы две батареи на 58 и 77,4 кВт⋅ч. Более крупный Ioniq 5 с самым ёмким из этих аккумуляторов мог проехать около 500 километров.
Помимо нового EV3 компания Kia готовит к премьере обновлённую версию кросс-хэтча EV6. Внешность ему переработают в соответствии с актуальной стилистикой марки, а силовую электронику позаимствуют у соплатформенного Ionqi 5, который также недавно пережил рестайлинг.
Подождите
Объявления загружаются
Электрокар за 30 тысяч долларов — интересное предложение?
Конечно, давно пора
Нет, он же будет маленький и слабенький
Подождите
Новости загружаются