Компания Geely открыла в России приём заказов на большой кроссовер Monjaro. Флагманский вседорожник доступен на российском рынке с одним турбомотором и в трёх вариантах исполнения, но цены названы пока только на самые дорогие. Базовую комплектацию Luxury оценили в 4 499 900 рублей, среднюю Flagship — на 200 тысяч дороже,топовая Exclusive обойдётся в 4 799 990. Таким образом, Monjaro оказался самым дорогим Geely на российском рынке.
- В комплектацию Luxury входят 19-дюймовые литые диски, шесть подушек безопасности, трёхзонный климат-контроль с сенсорной панелью управления для задних пассажиров, подогревы всех кресел и вентиляция сиденья водителя, а также камеры кругового обзора и набор водительских ассистентов. Медиасистема получит два 12,3-дюймовых экрана и 8 динамиков.
- В исполнении Flagship кроссовер оснастят 20-дюймовыми колёсными дисками, шумоизолирующим остеклением и расширенным комплексом помощи водителю. У переднего пассажира появятся вентиляция кресла и дополнительный собственный медиаэкран, а число динамиков вырастет до 10.
- Комплектация Exclusive будет отличаться главным образом дизайнерскими штрихами — особыми колёсными дисками, изумрудной отделкой интерьера и кожей на передней панели.
- Размеры Geely Monjaro — 4770х1895х1689 миллиметров при колёсной базе 2845 миллиметров. Таким образом, новинка немного крупнее Chery Tiggo 8 Pro Max. Кроссоверу досталась полностью светодиодная оптика со 126 диодами в каждой фаре и подсвеченной полосой поперёк багажной двери.
- Для кузова предложат пять цветов, но ярким среди них будет только один — изумрудный Emerald Blue. Прочее — различные градации металликов от чёрного до белого. Интерьер можно будет отделать кожей двух цветов в сочетаниях коричневый-бежевый и чёрный-изумрудный с хромированными либо бронзовыми вставками.
- Двигатель у кроссовера только один. Это двухлитровая «турбочетвёрка» на 238 л.с. и 350 Нм, которая работает в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin и системой полного привода BorgWarner. Для ездовой электроники предусмотрено шесть преднастроек от комфортной до внедорожной.
На рынке Китая Monjaro оснащается ещё и гибридной установкой, в составе которой полуторалитровая «четвёрка» и электромотор развивают 245 л.с. Поставлять такие кроссоверы в Россию официально не планируется, но по схеме параллельного импорта гибридные Monjaro российским покупателям уже предложили. Дилеры оценивали такой вседорожник в январе в среднем в 3,2 миллиона рублей.
Как вам такие цены на большой Geely?
Подождите
Новости загружаются