Пресс-служба «Москвича» в разговоре с Журналом Авто.ру подтвердила, что автопроизводитель решил отказаться от модели Москвич 5. «Этот кроссовер не в полной мере соответствовал критериям по потребительским свойствам, принятым технокластером "Москвич", — пояснили в компании. — Мы сосредоточены на выпуске моделей 3, 3е, 6 и 8, а также новой линейки "М". По Москвич 5 было принято решение не выводить эту модель на рынок».
- Москвич 5 — это компактный кроссовер с габаритами 4505х1850х1698 миллиметров, который позиционировался на ступень выше модели с индексом 3. Весной 2025 года столичный завод выпустил партию таких машин, однако официально о старте продаж так и не было объявлено. Несколько десятков кроссоверов в конце года оказались у нижегородского дилера, который предлагал их по цене 2,05 или 2,12 миллиона рублей в зависимости от комплектации. С тех пор информации о модели не было.
- Теперь же стало известно, что автопроизводитель испытал кроссовер Москвич 5 в корпоративном парке, после чего принял решение не выводить эту модель на рынок.
- В настоящее время «Москвич» выпускает модели двух линеек с двумя разными партнёрами. Кроссоверы Москвич 3, Москвич 3е и Москвич 8 представляют собой перелицованные автомобили JAC, а новые вседорожники М70 и M90 — это MG HS и MG RX9 китайского концерна SAIC.
В начале марта стартовали продажи Москвичей М70 и M90. Моторная гамма новинок состоит из турбомоторов объёмом 1,5 и 2,0 литра, цены стартуют с 3 099 000 рублей без учёта скидок.
Подождите
Объявления загружаются
Как относитесь к Москвичу 5?
Я бы рассмотрел к покупке эту модель
Мне он не интересен
Подождите
Новости загружаются