Журнал

«Москвич» ответил на слухи о прекращении выпуска трёх моделей

Как минимум одна из них, кроссовер Москвич 3, останется на конвейере до конца 2026 года
Новости
5
3

В представительстве марки Москвич Журналу Авто.ру заявили, что планов по прекращению производства модели Москвич 3 в 2026 году нет. Также продолжаются закупки машинокомплектов для Москвича 6 и Москвича 8, однако более подробную информацию об этом завод не раскрывает. Таким образом компания ответила на слухи о скором прекращении договорных отношений между Москвичом и китайским автопроизводителем JAC, который поставлял комплектующие для перечисленных моделей. 

  • В настоящее время Москвич продолжает выпускать автомобили на базе моделей JAC. Параллельно ведётся сборка кроссоверов новой линейки М с другим партнёром — китайским концерном SAIC. Портал «Дром» ранее сообщил, что отношения Москвича и JAC должны завершиться, причём источники портала утверждают, что это уже произошло. 

Москвич 3. Фото: Москвич

  • В середине января стало известно, что лифтбек Москвич 6 и электрический кроссовер Москвич 3e исчезли из раздела «Автомобили в наличии» в ряде городов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда в компании заявили, что некоторый запас машин есть у ряда дилеров и на заводском складе, а «их доступность обеспечивается в соответствии со спросом». 

Что же касается упомянутой линейки M, которую Москвич выпускает в партнёрстве с SAIC, то она включает модели М70 и М90. Кроссоверы, представляющие собой перелицованные модели британо-китайской марки MG, встали на конвейер столичного завода в декабре прошлого года, а в продаже ожидаются в начале весны 2026-го. 

Подождите

Объявления загружаются

Вас заинтересуют новые Москвичи?

Конечно
Вряд ли
Точно нет

Подождите

Новости загружаются